22 февраля состоялось заседание Городской Думы

22 февраля состоялось заседание Городской Думы

Перед началом работы Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и Городской Голова Дмитрий Денисов вручили медали «За отвагу» участникам специальной военной операции.

Указом Президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалями награждены рядовой Андрей Старостин и ефрейтор Роман Трещев из 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а также младший сержант Сергей Телков – снайпер-доброволец 20-го отряда «БАРС».

Медали «80 лет освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков» были вручены сотрудникам военного комиссариата Калуги, активистам Российского союза ветеранов Афганистана и генерального директору завода «Тайфун» Андрею Петракову.

«Искренне поздравляю и благодарю всех награждённых. Работники завода «Тайфун» вносят весомый вклад в обороноспособность нашей страны, ветераны Афганистана ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, собирают гуманитарную помощь для наших ребят на передовой, – подчеркнул Юрий Моисеев. – От лица всех калужан я благодарю участников специальной военной операции за отвагу и самоотверженность. Вы – настоящие герои, низкий вам поклон!  

Затем депутаты скорректировали прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год, предоставили отсрочку по арендным платежам за земельные участки для мобилизованных, контрактников и добровольцев, внесли изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Было принято решение установить на фасаде дома № 61/5 по улице Ленина мемориальную доску в память о Михаиле Клеванове. Михаил Васильевич Клеванов с 1976 года по 2003 год возглавлял «Калужский завод телеграфной аппаратуры». Награждён орденами и медалями, удостоен звания «Заслуженный машиностроитель РСФСР».

Также депутаты согласовали сделки муниципальным предприятиям и передачу в собственность служебных квартир сотрудникам медицинских учреждений города.

Юрий Моисеев поздравил калужан с наступающим Днём защитника Отечества.

«За прошедший год все мы оценили истинное значение этого праздника, когда-то носившего название «День советской армии и флота». Как не раз бывало в прошлом, армия и флот сегодня остались единственными союзниками нашей страны, – подчеркнул Глава Калуги. – Специальная военная операция сплотила всех нас. Множество неравнодушных калужан помогает мобилизованным землякам и добровольцам, жители нашего города собирают продукты и теплые вещи, плетут маскировочные сети и носилки. Все мы вносим вклад в дело обеспечения наших бойцов всем необходимым. Нашим ребятам на передовой желаю здоровья и победы. А калужанам – мирного неба над головой!».

Дмитрий Денисов сообщил, что в подразделение, в котором проходят службу калужане, сегодня доставлен очередной гуманитарный груз с необходимым снаряжением. Это подарок бойцам к празднику от всех неравнодушных горожан. 

за отвагу.JPG

22 Февраля 2023

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности