5 июля состоялось первое организационное заседание комиссии Городской Думы города Калуги по транспорту

5 июля состоялось первое организационное  заседание комиссии Городской Думы города Калуги по транспорту

5 июля состоялось первое организационное  заседание комиссии Городской Думы города Калуги по транспорту под председательством депутата Городской Думы  Евгения Каменаровича.

В состав комиссии вошли 22 депутата Городской Думы.

Цель комиссии – осуществление депутатского контроля в сфере организации работы пассажирского транспорта и содействие в развитии сферы транспортных услуг.

Депутат Андрей Макаров единогласно был избран заместителем председателя комиссии.

В рамках комиссии был рассмотрен вопрос «Об изучении документов, регламентирующих транспортное обслуживание на территории муниципального образования «Город Калуга». Принято решение запросить в Управлении городского хозяйства реестр договоров на транспортное обслуживание по всем маршрутам города Калуги, копию контракта с ООО «ДорМостПроект» (г. Воронеж) по разработке Комплексной схемы организации дорожного движения в Калуге и  список всех транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки в городе Калуге с указанием марки, номера и маршрута движения для более детального изучения и проработки наиболее острых проблем в данной сфере.

 «Цель нашей комиссии – снизить риск для пассажиров, водителей и упорядочить систему пассажирских перевозок в нашем городе. Нужно очень взвешенно подходить к решению данного вопроса, учитывая интересы всех сторон процесса: калужан, перевозчиков и города», – отметил председатель комиссии по транспорту Евгений Каменарович.

Депутат Константин Сотсков предложил взять за основу схему пассажирских перевозок, которая в данное время успешно реализована в Москве.

IMG_1654.JPG

5 Июля 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности