Александр Иванов: "Необходимо активизировать работы по ремонту школ, дорог и дворовых территорий"

Александр Иванов: "Необходимо активизировать работы по ремонту школ, дорог и дворовых территорий"

22 июля Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов принял участие в совещании с руководителями подразделений Городской Управы.

В ходе совещания была представлена информация о работе с обращениями граждан, также был заслушан отчёт о работе управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

В 2019 году в Калуге планируется ввести в эксплуатацию около 30 многоквартирных жилых домов общей площадью 290 тысяч квадратных метров, что позволит выполнить план по вводу жилья на 100%.

На снос аварийного жилья в этом году было выделено 2 миллиона рублей. Три аварийных жилых дома, № 5 и № 11 на улице Мира и № 1 на Дорожной, уже снесены.

Александр Иванов предложил руководству управления дать оценку деятельности МКУ «Управление капитального строительства».

– Работа по подготовке проектно-сметной документации для ремонта школ очень затянулась, – подчеркнул Глава городского самоуправления, – на дворе конец июля, а ремонтные работы только начинаются, необходимо приложить максимум усилий для того чтобы  завершить ремонт школ до 1 сентября.

Начальник управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Юлия Ковтун отметила, что работу управления капитального строительства нельзя признать удовлетворительной: в настоящее время ремонтные работы начались только в девяти школах.

Всего в рамках программы «Старым школам – новую жизнь» планируется отремонтировать 16 школ.

Городской Голова Дмитрий Разумовский в свою очередь выразил уверенность в том, что ремонт на всех объектах будет завершён к 31 августа.

На следующем совещании будет представлен детальный отчёт о ходе ремонтных работ в рамках программы «Старым школам – новую жизнь».

Также Глава городского самоуправления обратил внимание руководителей Городской Управы на низкие темпы выполнения работ по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Ко мне поступает множество обращений жителей, которые недовольны тем, что многие улицы в центральной части города разрыты и работы ведутся крайне медленно, – сообщил Александр Иванов, – есть серьёзные опасения, что ремонт дорог по проекту не будет завершён в установленные сроки – к 1 сентября. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подчеркнул, что необходимо вести работы одновременно на нескольких объектах, я осмотрел дороги, вошедшие в программу ремонта, и пока такой активности не увидел.

По словам специалистов Городской Управы задержки во многом связаны с необходимостью синхронизировать ремонт дорог с работой ресурсоснабжающих организаций по перекладке инженерных коммуникаций. Внесла свои коррективы и погода.

Городской Голова Дмитрий Разумовский заявил, что реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» находится на постоянном контроле и будут приняты все меры для того чтобы завершить ремонт дорог ко Дню города. 

IMG_1025.JPG

23 Июля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности