Александр Иванов осмотрел новый детский сад «Кнопочка»

Александр Иванов осмотрел новый детский сад «Кнопочка»

11 октября Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов осмотрел новый детский сад «Кнопочка», расположенный на ул. Академической на первом этаже жилого дома. На площади 1110 квадратных метров оборудованы 6 помещений для групповых занятий, медицинский блок, пищеблок, музыкальный зал и дополнительные помещения для занятий с детьми. Рядом со зданием на территории  бывшего тира располагаются 6 веранд для прогулок и игр на свежем воздухе. 60 детей из 120 уже посещают ясли, возраст воспитанников от 1,5 до 3 лет.

Директор  МБДОУ «Детство» «Центр развития ребенка города Калуги», депутат Городской Думы Калуги Эльвира Капитонова пояснила, что для учреждения было закуплено инновационное оборудование – интерактивные доска и песочница. Кроме того, часть игрушек и развивающих пособий являются авторскими, их изготовили сами воспитатели. 

– В рамках нацпроекта «Демография» в Калуге впервые реализован проект, расположения яслей в жилом доме, что очень удобно для местных жителей, - прокомментировал Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов.     - В нашем городе решена проблема  с местами в детских садах для детей от 3 до 7 лет. Данный проект был реализован в микрорайоне «Правобережье», так как он наиболее активно застраивается и заселяется молодежью. 

11 Октября 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности