День рождения партии единороссы отметили добрыми делами

День рождения партии единороссы отметили добрыми делами

26 ноября фракция «Единой России» Городской Думы Калуги посетила Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Мероприятие проводится в канун 18-летия партии и Международного дня инвалидов.

Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов» обеспечивает стационарное социальное обслуживание  пожилых людей и инвалидов 1-ой и 2-ой групп старше 18 лет, частично или  полностью утративших способность к самообслуживанию и по состоянию здоровья нуждающихся в постоянном постороннем уходе и наблюдении. Проживающие размещены в комнатах в основном по 1, 2 и 3 человека и регулярно проходят профилактические осмотры. Для организации трудовой и социокультурной реабилитации в учреждении проводятся занятия по арт-терапии, имеется библиотека с читальным залом и кабинет для оказания психологических услуг. В доме-интернате действуют кружки и клубы, работает литературно-музыкальная гостиная, а также проводятся конкурсы, экскурсии, шахматные и шашечные турниры.  В настоящее время в учреждении проживают 262 подопечных, а также работает 180 сотрудников.

Депутаты пообщались с проживающими в доме-интернате, осмотрели кабинеты, столовую и спортзал, и подарили учреждению 3 телевизора и сладости к чаю.

    Приятно видеть, как за последние годы это место меняется к лучшему, здесь сделали ремонт, и чувствуется доброжелательная атмосфера. У нас есть добрая традиция: на день рождения партии делать добрые дела. Мы заранее узнали, что проживающим здесь нужно и решили сделать вот такой приятный подарок, – пояснил заместитель председателя Городской Думы Сергей Павлов.

Директор «Калужского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Инна Кирилюк: «Хорошая акция, депутаты подарили телевизоры, которые мы повесим в холле каждого этажа. Собираясь все вместе за просмотром программ, люди общаются, обсуждают какие-то интересные темы и коротают досуг. Всем приятно, что о них помнят и приятно получать подарки».

26 Ноября 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности