Депутат подарил спортивной школе антискользящее покрытие для бассейна и перекатные пандусы

Депутат подарил спортивной школе антискользящее покрытие для бассейна и перекатные пандусы

В ноябре текущего года спортивная школа олимпийского резерва "Труд" празднует свое 25-летие. За четверть века здесь воспитано более пяти тысяч спортсменов-разрядников, среди которых участники Олимпийских игр, международных и всероссийских соревнований, областных, городских и школьных турниров.

В настоящее время в образовательном учреждении обучаются 250 человек на отделении адаптивной физкультуры, которое работает с 2007 года. Главная задача отделения – это социальная и физическая реабилитация детей с ограниченными возможностями средствами физической культуры и спорта. Занимаясь в этом отделении, дети смогут улучшить состояние своего здоровья.

В преддверии Международного дня инвалидов, депутат Городской Думы города Калуги Роман Коптеев подарил спортивной школе антискользящее покрытие для бассейна и перекатные пандусы.

«В спортивной школе «Труд» нет проблем с доступной средой, здесь даже есть гусеничный ступенькоход, но так, к сожалению, не везде, - прокомментировал депутат. - Два мобильных пандуса для детей-колясочников будут использоваться спортсменами на выездных соревнованиях в других городах, так ребята смогут без посторонней помощи пересекать препятствия».

Антискользящее покрытие, как пояснил Роман Коптеев, необходимо для безопасности ребят в маленьком бассейне. В нём установлен тренажер Гросса, поэтому помимо малышей 2-4 лет здесь занимаются и дети с ограниченными возможностями здоровья.

IMG_5347.JPG

21 Ноября 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности