«Единая Россия» поможет жителям регионов в трудоустройстве

«Единая Россия» поможет жителям регионов в трудоустройстве

С января 2023 года проект «Моя карьера с «Единой Россией» заработал по всей стране. Первые итоги подвели на ВКС с региональными отделениями партии и Минтруда.

В Калужской области проект реализуется с сентября 2022 года.

«За это время прошло более 25 мероприятий, в которых приняло участие свыше 3000 человек: это ярмарки вакансий и учебных мест, профессиональные туры, экскурсии для молодежи по предприятиям региона, – прокомментировал первый зампредседателя Гордумы, региональный руководитель проекта Александр Иванов. – Сейчас начинается новый этап: предстоит активизировать работу по использованию потенциала партии для содействия трудоустройству и карьерному росту граждан, а также оказать поддержку членам семей участников СВО и гражданам, переехавшим из новых субъектов РФ».

Одной из форм партийного проекта может стать личное поручительство депутата того или иного уровня перед работодателем за работника, что облегчит ему трудоустройство на новом месте. Также участники совещания предложили организовать широкое обсуждение предложений ко второму чтению законопроекта «О занятости».

23 Января 2023

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности