Калугу посетила немецкая делегация

Калугу посетила немецкая делегация

2 августа Калугу с неофициальным визитом посетила немецкая делегация.

Учитель гимназии города Зуль Биргет фон Нордхайм и её однокурсники, в 1979 году окончившие Калужский государственный педагогический институт, спустя 40 лет побывали в Калуге.

Гости посетили Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского и осмотрели достопримечательности города.

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов рассказал о том, как изменился наш город за прошедшие годы, об основных направлениях развития Калуги и планах по дальнейшему сотрудничеству между городами-побратимами.

– В июне я вместе с Городским Головой Дмитрием Разумовским принял участие в форуме породнённых городов России и Германии, проходившем в городе Дюрен, в 2021 году этот форум пройдёт в Калуге, – рассказал Александр Иванов, – в работе форума участвовали представители более пятидесяти российских городов, обсуждались актуальные вопросы межмуниципального сотрудничества.

Глава городского самоуправления отметил, что дружба и побратимские отношения Калуги и Зуля длятся уже полвека и с каждым годом становятся всё крепче.

– Сорок лет назад наши гости закончили учёбу в КГПИ, но сохранили добрые воспоминания о Калуге и калужанах, – подчеркнул Александр Иванов, – сотрудничество между нашими городами продолжает развиваться: в сентябре калужские школьники отправятся в Зуль, немецкие школьники в свою очередь недавно посещали калужскую школу № 6. Уверен, воспоминания об этих поездках останутся с ними на всю жизнь, именно подрастающее поколение будет развивать дальнейшие отношения между нашими городами-побратимами.

2 Августа 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности