На приёме у депутата

На приёме у депутата

Депутат Константин Сотсков провел приём граждан в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Жительница дома № 47 по улице Широкой обратилась по вопросу ремонта кровли. Дом построен в 1917 году, в нем проживает четыре семьи, и накопить нужную сумму в фонде капитального ремонта проблематично. Вместе с тем, жители своими руками проводят текущий ремонт, разбили цветники и палисадники, установили леерное ограждение.

Вопрос ремонта кровли будет проработан с участием специалистов управления ЖКХ.

Жителей дома № 3 по улице Плеханова беспокоит состояние асфальтового покрытия  возле торца дома. Асфальт здесь разбит фурами, разгружающими товары для продуктового магазина. В непогоду этот участок превращается в болото: повсюду лужи и грязь.

Константин Сотсков рекомендовал жителям провести межевание территории, после чего, станет ясно, находится земельный участок в муниципальной собственности или собственности жильцов дома. Затем можно будет решать вопрос с ремонтом. Также депутат проведет встречу с руководством магазина.

Проезд между домами № 19 и № 23а по улице Пухова также разбит автомобилями: рядом расположены гаражи, все автовладельцы едут через этот двор.

Будет проработана возможность ремонта проезда в рамках программы «Городская среда».

Члены совета дома № 28 по улице Труда обратились по вопросу ремонта дома и утепления межпанельных швов.

Будет проведена работа по включению дома в краткосрочную программу капремонта. По словам руководителя управления ЖКХ, в скором времени планируется замена оконных блоков в подъездах.

Все обозначенные вопросы остаются на контроле депутата.

26 Сентября 2022

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности