Начала работу комиссия Городской по контролю за предоставлением земельных участков на территории муниципального образования «Город Калуга»

Начала работу комиссия Городской по контролю за предоставлением земельных участков на территории муниципального образования «Город Калуга»

24 мая состоялось первое заседание комиссии Городской Думы по контролю за предоставлением земельных участков на территории муниципального образования «Город Калуга» под председательством Андрея МАКАРОВА.

Председатель комитета земельных отношений Виталий ГРАЧЕВ представил членам комиссии информацию о работе комитета.

Предоставление земельных участков в Калуге производится на основе Земельного кодекса, ряда нормативных актов субъекта федерации и Правил землепользования и застройки городского округа «Город Калуга».

Большинство земельных участков продаются или сдаются в аренду через проведение аукционов. Для исключения коррупциогенных факторов все аукционы проводятся Фондом имущества Калужской области.

Без проведения аукционов земельные участки предоставляются только для жилищного строительства многодетным семьям, для выполнения государственных контрактов по строительству федеральных и региональных объектов, а также для ведения огородничества и личного подсобного хозяйства.

Как сообщил депутатам Виталий ГРАЧЕВ, работа ведётся в тесном взаимодействии с управлением по работе с населением, при предоставлении земельных участков учитывается мнение жителей.  

Члены комиссии обсудили вопросы взаимодействия с управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений, также в ходе заседания был избран заместитель председателя комиссии – им стал Евгений КАМЕНАРОВИЧ.

24 Мая 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности