Открылась фотовыставка «Язык и образ глазами других»

Открылась фотовыставка «Язык и образ глазами других»
20 ноября в рамках празднования 50-летия побратимства Калуги и Зуля в калужском Инновационном культурном центре открылась фотовыставка «Язык и образ глазами других». Это совместный проект Германо-Российского Общества Дружбы в Тюрингии и Калужского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, в котором приняли участие 6 фотографов из Калуги и Зуля, посетившие города-побратимы и представившие свое видение городских пейзажей, портретов жителей и достопримечательностей. В августе 2019 года выставка была представлена в городе Зуль.
В мероприятии приняли участие руководители Калуги и Зуля, представители  Германо-Российского Общества Дружбы в Тюрингии, калужане, а также немецкие школьники.
Поздравил собравшихся Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов: «С каждым годом сотрудничество между нашими городами набирает обороты, в рамках празднования юбилея побратимства Калуга и Зуль обменялись школьными делегациями, калужский ансамбль «Образ» выступил в Зуле, и был очень тепло встречен зрителями. В честь 50-летия дружбы наших городов в Калуге прошли выставки архивных документов и фотографий, посвящённых побратимству, а также большой интерес у калужан вызвала выставка работ немецкой художница Габриэлы Джуст «Литературные гравюры». Уверен, что выставка «Язык и образ глазами других» также понравится калужанам и у посетителей выставки останутся самые приятные впечатления».
20 Ноября 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности