Открыта мемориальная доска в память о командире 26-й оперативной бригады внутренних войск Анзоре Цинделиани

Открыта мемориальная доска в память о командире 26-й оперативной бригады внутренних войск Анзоре Цинделиани

20 сентября в Калуге была торжественно открыта мемориальная доска в память о командире 26-й оперативной бригады внутренних войск подполковнике Анзоре Валерьевиче Цинделиани, погибшем в ходе контртеррористической операции в Чечне в 2002 году.

В церемонии открытия приняли участие Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ, родственники и сослуживцы подполковника Цинделиани, представители ветеранской организации «Боевое братство» и ученики 24-й гимназии, на фасаде которой и была установлена мемориальная доска.

– Всю свою жизнь Анзор Валерьевич Цинделиани посвятил служению родной стране, защите граждан России от преступников и террористов, – подчеркнул в своём выступлении Александр ИВАНОВ, – находясь в служебных командировках, он участвовал в ликвидации межнациональных конфликтов в Вильнюсе, Сумгаите, Ереване, Баку, Фергане, Тбилиси и Абхазии, участвовал в первой чеченской войне.  Был награждён медалью «За воинскую доблесть» и орденом Мужества посмертно. Мы склоняем головы перед его подвигом и подвигом всех наших солдат и офицеров, павших в боях на Северном Кавказе. Память о нём навечно останется в наших сердцах.
IMG_5346.JPG IMG_5318.JPG
20 Сентября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности