Подведены итоги благоустройства

Подведены итоги благоустройства
19 ноября Глава городского самоуправления Калуги, депутат по избирательному округу № 3 Александр Иванов подвел итоги благоустройства территории округа.
Вместе с жителями Александр Иванов осмотрел дворовые территории, отремонтированные в рамках программы «Городская среда», заасфальтированные межквартальные проезды и установленное леерное ограждение.
В текущем году на территории округа были отремонтированы дворы домов № 1 по площади Победы, № 80 и № 82 по улице Ленина, заасфальтированы четыре межквартальных проезда: между домом № 25е и № 120 по улице Суворова, между домом №92 к.2 и домом № 90 по улице Дзержинского, между домом № 3 по улице Маршала Жукова и домом № 17 по улице Энгельса, проезд от дома № 70 по улице Кирова до дома № 67 по улице Дзержинского.  
По предложениям жителей было установлено леерное ограждение во дворах домов № 78 и №80 по улице Кирова, № 12 по площади Победы, № 4 по улице Маршала Жукова. 
Во дворе дома № 154 к.1 по улице Суворова была обустроена парковка. 
Ямочный ремонт был выполнен во дворе дома № 160 по улице Суворова и дома № 95 по улице Дзержинского. 
В рамках проекта инициативного бюджетирования была обустроена парковка возле дома № 40 по улице Энгельса. 
Также была выложена плиткой дорожка, ведущая к входу в детско-подростковый клуб «Ровесник» и заасфальтирован проезд к дому № 117 по улице Суворова, в котором расположена Калужская областная организация Всероссийского общества инвалидов.  
– Жители высоко оценили работы по благоустройству проведенные в текущем году на территории округа, – подчеркнул Александр Иванов, – сегодня мы осмотрели все, что сделано в этом году. До ремонта на межквартальных проездах были выбоины, но сейчас они устранены и качество асфальта надлежащее. Есть замечания к подрядчику по вывозу мусора в одном из проездов, которые он должен устранить в ближайшее время.
Ранее на заседании советов ТОС «Площадь Победы» и «Театральная площадь» были подведены итоги работы по благоустройству территории общин, отмечался большой объём выполненных работ. Также были намечены планы на следующий год.
19 Ноября 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности