Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

13 июня состоялось выездное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В заседании приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов и Городской Голова Дмитрий Разумовский.

Перед началом работы члены оргкомитета посетили дом-музей Георгия Константиновича Жукова в деревне Стрелковка, где возложили цветы к памятнику великому полководцу, также члены оргкомитета и депутат Государственной Думы Геннадий Скляр побывали в государственном музее Г.К.Жукова и возложили цветы к памятнику партизану Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Михаилу Гурьянову.

На заседании оргкомитета была заслушана информацию об итогах празднования в Калуге 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель Совета старейшин при Городском Голове города Калуги Николай Алмазов выступил с предложением установить в областном центре памятники калужанам – героям Советского Союза и Героям Социалистического труда.

Председатель городской общественной организации ветеранов войны и труда Евгений Янкелевич в свою очередь внёс ряд предложений по увековечиванию памяти ветеранов Великой Отечественной войны А.Я. Унтилова и М.П. Леш: было предложено установить в их честь мемориальные доски и посадить именную аллею.

По итогам заседания подразделениям Городской Управы было поручено проработать поступившие предложения, составить сметную документацию для приведения в порядок существующих на территории города мемориалов, воинских захоронений и памятников и определить график их ремонта.

Кроме того, в рамках подготовки к 75-й годовщине Победы Городской Управе было поручено уделить особое внимание благоустройству Калуги и разработать концепцию украшения города и проведения праздничных мероприятий.

– В Калуге уделяется большое внимание увековечению памяти ветеранов Великий Отечественной войны, – подчеркнул Глава городского самоуправления Александр Иванов, – в их честь называются улицы, устанавливаются мемориальные доски, во многих школах города созданы музеи боевой славы. Многим прославленным полководцам Великой Отечественной войны присвоено звание «Почётный гражданин города Калуги», в том числе и нашему великому земляку – Маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову. Работа по увековечению памяти ветеранов будет продолжена, так 10 июня на заседании комитета Городской Думы было принято решение за счёт пожертвований депутатов установить мемориальную доску в честь Александра Яковлевича Унтилова.
image2019-06-14 08-05-03.jpg image2019-06-14 08-05-24.jpg
14 Июня 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности