В «Единой России» подвели итоги партийного проекта «Городская среда»

В «Единой России» подвели итоги партийного проекта «Городская среда»

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и депутат Городской Думы Эльвира Капитонова приняли участие в селекторном совещании, посвящённом итогам реализации партийных проектов «Городская среда» и «Жители многоквартирного дома».

В рамках проекта «Городская среда» в России с 2017 года благоустроено более 30 тысяч общественных пространств и 80 тысяч дворовых территорий. На эти цели было направлено порядка 300 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. Федеральным бюджетом 2023 года на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 36 миллиардов рублей.

Депутат Государственной Думы Светлана Разворотнева подчеркнула, что в текущем году «Единой Россией» на высоком уровне был проведён всероссийский конкурс «Лучший дом, лучший двор», на который было подано более 5 тысяч заявок.

«В нашем регионе конкурс вызвал большой интерес, участие в нём приняли жители девяти муниципалитетов. Надеюсь, в следующем году к нам присоединится ещё больше активных жителей Калуги и области», – отметил Юрий Моисеев.

В скором времени партия планирует запустить ещё один конкурс – «Лучший зимний двор». Важным критерием в нём станет не только общее благоустройство, но и создание условий для спорта и активного отдыха детей и подростков: заливка катков, обустройство горок.

DSC_0231.JPGDSC_0229.JPG

7 Декабря 2022

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности