В Калуге появились улицы «Защитников Донбасса», «Донецкая» и «Луганская»

В Калуге появились улицы «Защитников Донбасса», «Донецкая» и «Луганская»

28 сентября состоялось заседание Городской Думы.

Избранный депутатом по избирательному округу № 7 Андрей Беккер принёс присягу, Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев вручил ему удостоверение и нагрудный знак депутата.

Были внесены изменения в бюджет города. Меняется ведомственная структура расходов, производится перераспределение средств.

Порядка 160 миллионов рублей выделяется на переселение граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств, поступивших от Фонда содействия реформированию ЖКХ.

16 миллионов рублей выделяется на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

8,6 млн. рублей выделяется на ежемесячные выплаты в связи с рождением детей.

1 миллион рублей выделяется отделу по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу на исполнение переданных государственных полномочий.

Парламентарии утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год. Выставить на продажу планируется 10 объектов: нежилые помещения и земельные участки.

Скорректирован Генеральный план Калуги. Изменения направлены на приведение Генплана в соответствие с действующим законодательством. Также меняются категории земель и функциональное зонирование для строительства учреждения УФСИН России на 3000 мест вблизи деревни Жерело.  

Принято решение о постановке на учёт бесхозяйного имущества: канализационных и водопроводных сетей.

От уплаты земельного налога в 2023 году освобождаются органы государственной власти Калужской области, а также организации, осуществляющие оказание государственных услуг. Ориентировочная сумма выпадающих доходов составит 26,7 млн. рублей. Она будет компенсирована за счёт субсидий областного бюджета. 

Депутаты приняли решение о наименовании вновь образованных улиц.

Улицам в Калуге присвоены наименования «Космонавта Титова», «Космонавта Шаталова» и «Защитников Донбасса». В деревне Аргуново новые улицы получули наименования «Донецкая» и «Луганская». 

Спортивной школе № 1 присвоено наименование в честь заслуженного тренера России Вячеслава Григорьевича Сидоренко. А на фасаде здания Государственного архива документов новейшей истории Калужской области будет размещена мемориальная доска в честь заслуженного работника культуры РФ Татьяны Романовой.

Также будут установлены мемориальные доски в честь заслуженного строителя РСФСР, начальника управления строительства «Калугастрой» Евстафия Винокурова и второго секретаря Калужского обкома КПСС, ветерана Великой Отечественной войны Николая Гусева.

Мемориальные доски будут установлены на фасадах дома № 61/5 по улице Ленина и дома № 2 по улице Баженова.

IMG_9758.JPG

28 Сентября 2022

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности