В Калуге прошло торжественное мероприятие, посвящённое 41-й годовщине ввода войск в Афганистан

В Калуге прошло торжественное мероприятие, посвящённое 41-й годовщине ввода войск в Афганистан

25 декабря в Калуге прошло торжественное мероприятие, посвящённое 41-й годовщине ввода войск в Афганистан. В мероприятии приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев,  участники боевых действий Афганистане и локальных конфликтов, представители Общероссийской общественной организации военных инвалидов ВоИн.

Глава Калуги отметил, что, к сожалению, всё меньше с нами остаётся ветеранов Великой Отечественной войны, и их роль в патриотическом воспитании молодого поколения должны взять на себя ветераны войн в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов.

«Для молодёжи очень важно авторитетное мнение, нравственный ориентир, особенно сейчас, когда предпринимаются попытки переписать историю и принизить роль нашей страны, – уверен Юрий Моисеев. – Именно ветераны вооружённых конфликтов, с оружием в руках защищавшие интересы страны и должны стать для подрастающего поколения таким нравственным ориентиром».

По словам Главы городского самоуправления военно-патриотическое воспитание в Калуге находится на высоком уровне, свято соблюдаются традиции, заложенные ветеранами Великой Отечественной, а в год 30-летия вывода советских войск из Афганистана в нашем городе был открыт музей, посвящённый участникам локальных войн. 

Собравшиеся обсудили работу по патриотическому воспитанию молодого поколения и помощь участникам боевых действий. Отмечалось, что Общероссийская общественная организация военных инвалидов ВоИн выиграла президентский грант, за счёт чего десять участников боевых действий прошли курс реабилитации в санаториях.

Для участников боевых действий прозвучали песни, им были вручены благодарственные письма и продуктовые наборы.

HN0A1513.JPG HN0A1530.JPGHN0A1631.JPG HN0A1652.JPG

25 Декабря 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности