Заслушан отчёт об исполнении бюджета

Заслушан отчёт об исполнении бюджета

11 июня состоялось очередное заседание комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике под председательством Константина Сотскова.

Был заслушан отчёт об исполнении городского бюджета за первый квартал 2019 года.

За первый квартал 2019 года бюджет муниципального образования «Город Калуга» исполнен по доходам в сумме 2 млрд. 272,6 млн. рублей, что составляет 19,2 % к уточненному годовому плану.

Поступления налоговых и неналоговых доходов составили 983,3 млн. рублей, налоговые доходы поступили в сумме 870,8 млн. рублей, неналоговые доходы в сумме 112,5 млн. рублей.

1 млрд. 289,8 млн. рублей поступило в городской бюджет за счёт межбюджетных трансфертов.

Недоимка в бюджет по состоянию на 1 апреля составила 239,2 млн. рублей.

По расходам городской бюджет за первый квартал 2019 года исполнен в сумме                                  2 млрд. 251,9 млн. рублей, что составило 18,8 % от уточненного годового плана.

Основная часть расходов бюджета была направлена на финансирование социально-культурной сферы – 68,7 % от общего объема расходов бюджета или 1 млрд. 547,9 млн. рублей.

По итогам квартала бюджет города Калуги исполнен с профицитом в сумме 20,7 млн. рублей. Кроме того, были исполнены обязательства по возврату бюджетного кредита, предоставленного из областного бюджета, в объеме 54 миллионов рублей.

Муниципальному предприятию «Калужские городские коммунальные электрические сети» были одобрены сделки по покупке экскаватора-погрузчика с начальной ценой 6 миллионов 552 тысячи рублей, закупку уборочной техники и прицепов к ней на сумму 7 миллионов 291 тысяча рублей.

«Управлению калужского троллейбуса» была одобрена сделка по заключению договора на оказание услуг по уборке помещений и прилегающей территории с начальной ценой 4 миллиона 884 тысячи рублей.

МУП «Калугатеплосеть» была одобрена сделка по заключению договора на поставку дизель-генераторов с начальной ценой 1 миллион 821 тысяча рублей.

Были затронуты вопросы подготовки к 650-летию Калуги.

– В рамках подготовки к юбилею города запланированы масштабные работы по капитальному ремонту жилого фонда, в настоящее время работы ведутся довольно медленно, – сообщил коллегам председатель комитета Константин Сотсков, – времени до 2021 года осталось не так уж много, такими темпами программа капитального ремонта будет выполнена только на 20 – 30%. Работы ведутся как по линии Фонда капитального ремонта, так и подразделениями Городской Управы, это работу необходимо координировать и контролировать. Следует за счёт внутренних ресурсов Городской Управы усилить управление жилищно-коммунального хозяйства.

Предложение было поддержано членами комитета и руководством УЖКХ, вопрос будет обсуждаться на встрече с Городским Головой. 
11 Июня 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности