Жители Мстихино помогают участникам СВО

Жители Мстихино помогают участникам СВО

Калужане активно помогают нашим военным, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции. Жители посёлка Мстихино не остались в стороне: собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, вяжут теплые вещи для бойцов.  Организовала  работу член совета местной территориальной общины Валентина Матрюхина.

«Сначала я вязала тёплые носки, до Нового года отправила нашим ребятам 25 пар, затем стали собирать гуманитарную помощь, в социальных сетях нашли единомышленников, – рассказывает Валентина Егоровна. –  13 февраля отправили нашим бойцам 4 коробки со сладостями и две коробки с необходимыми вещами для госпиталя. Сейчас плетём маскировочные сети».

Депутат Гордумы Марина Ставиская нашла для активистов помещение в поселке Мстихино. С помощью начальника отдела Спасских сельских территорий управления по работе с населением Олега Калинина, директора ООО «ЖРЭУ» Александра Тимошина и председателя ТОС «Мстихино» Николая Васильева удалось привести его в порядок. Также депутат поддерживает начинание финансово, помогает с закупкой материалов.  

«Это очень большая и нужная работа, люди вкладывают свои силы, душу и сердце.  Активно участвуют представители старшего поколения, ведь нас воспитывали в духе любви к своей стране и народу, – прокомментировала Марина Ставиская. – Специальная военная операция сплотила людей, сегодня мы видим, как в нашей стране возрождаются традиции патриотизма. Хочу выразить огромную благодарность и всем тем, кто с оружием в руках защищает Родину, и тем, кто оказывает помощь нашим ребятам на передовой.

IMG_7420.JPG3.JPG

20 Февраля 2023

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности