100 лет комсомолу

100 лет комсомолу

Сегодня отмечают День рождения комсомола.   Ровно 100  лет назад, 29 октября 1918 года был созван Первый Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи, на котором был создан Российский коммунистический союз молодежи.

В Калуге, в сквере имени 50-летия ВЛКСМ прошел торжественный митинг и возложение цветов. В мероприятии приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, ветераны комсомола, представители общественных и молодежных организаций.

«У старшего поколения калужан на всю жизнь остались дорогие сердцу воспоминания о комсомольской юности. Это была настоящая школа, давшая многим из нас путевку в жизнь, трудовую и нравственную закалку», – подчеркнул Глава города. –  «Мы не должны предавать забвению нашу славную историю. Опыт воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, ответственности за страну особенно актуален в наше непростое время».

В рамках празднования юбилея комсомола в концертном зале  Калужской областной филармонии выступили лучшие коллективы Калуги. На «поезде юности» гости праздника отправились в путешествие по великой эпохе – эпохе комсомола.

 


29 Октября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности