100-летие пионерии отметили шахматным турниром

100-летие пионерии отметили шахматным турниром

19 мая, в день 100-летия пионерской организации состоялось открытое первенство спортивной школы «Спартак» по шахматам. Турнир прошёл в трёх возрастных группах для детей от 7 до 13 лет, самой юной участнице шахматных соревнований, Полине Баскаковой только в августе этого года исполнится пять лет.

Приветствовала участников турнира депутат Городской Думы Марина Костина. Она рассказала ребятам о том, кто такие пионеры и познакомила с основными законами пионерии.

Соревнования прошли ярко и интересно, царила доброжелательная и уютная атмосфера.

«Юные шахматисты проявили себя как настоящие спортсмены, проявили характер, настойчивость и целеустремленность! Было сыграно много красивых и интересных партий, в каждой возрастной группе борьба за призовые места была очень упорной», – поделилась впечатлениями Марина Костина.

Депутат вручила всем участникам сладкие призы, а победителям соревнований – медали и кубки. Самой юной участнице турнира Полине Баскаковой достался сладкий подарок и шахматный учебник для детей и родителей.

В торжественной обстановке состоялась церемония приёма в пионеры. Ветераны вооружённых сил подполковник Сергей Гришин и подполковник Александр Гущин поздравили юных спортсменов и повязали пионерам красные галстуки.

Шахматный турнир в честь Дня пионерии было решено проводить ежегодно.

VBPt9sJ8ZVwhsYe8lSbLw9gCnCz0GndkPsXMAB06l12EdCkMcRMVHc-XDLLOgfJCOkSGKdX1yieQZ7F7lHmo7VRZ.jpgs9e3_tiq9fFxWNAys33IZ-bzqvzSujNBsZ6nldbUlh7IEZwpzifAQdkqnWHM49urHOrEESztwIy-UvGUld2kvE_V.jpg

24 Мая 2022

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности