28 февраля состоялось заседание Городской Думы

28 февраля состоялось заседание Городской Думы

Депутаты скорректировали перечень объектов муниципальной собственности, приватизация или передача в концессию которых запрещена. Из перечня исключается муниципальное предприятие «Управление комплексного обслуживания населения» в связи с его реорганизацией. 

Депутаты согласовали реорганизацию МУП «УКОН» в хозяйственное общество путём приватизации. Предприятие будет преобразовано в непубличное акционерное общество с сохранением основных видов деятельности.

Парламентарии приняли решение о постановке на учёт бесхозяйного имущества. Бесхозяйными признаны: газопровод, газорегуляторные шкафные пункты и малоэтажные жилые дома на улице Верховая, а также полуразрушенное одноэтажное здание и панельное бетонное строение в микрорайоне «Кошелев». 

Также депутаты согласовали сделки муниципальным предприятиям «Калугатеплосеть», «Управление калужского троллейбуса», «Управление комплексного обслуживания населения» и «Калужские городские коммунальные электросети», связанные с закупкой графитовых анодов, диагностикой, ремонтом и обслуживанием автобусов, сдачей в аренду муниципальной недвижимости и реконструкцией сетей наружного освещения в парке Циолковского и на площади Победы.

28 Февраля 2024

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности