30 августа в Калуге состоялась городская педагогическая конференция «Школа будущего меняет настоящее»

30 августа в Калуге состоялась городская педагогическая конференция «Школа будущего меняет настоящее»

30 августа в Калуге состоялась городская педагогическая конференция «Школа будущего меняет настоящее».

В конференции приняли участие Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ, Городской Голова Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ и министр образования и науки Калужской области Александр АНИКЕЕВ

Перед началом работы руководители города осмотрели помещения Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие».

Реконструкция помещений центра была проведена в рамках программы ремонта дошкольных учреждений, разработанной по предложению депутатов Городской Думы.

На конференции в формате форсайта обсуждались актуальные проблемы муниципальной системы образования и возможные пути её совершенствования и развития.

Свои проекты представили руководители дошкольных образовательных учреждений, участники городского проекта «Директор будущего», Ассоциация молодых директоров школ, Совет руководителей образовательных учреждений и управление образования города Калуги.

– В ходе конференции был представлен ряд интересных проектов, заслуживающих самого пристального внимания, – отметил Александр ИВАНОВ, – руководство Калуги и Калужской области прилагает все усилия для модернизации и совершенствования системы дошкольного и общего образования. Впервые за много лет в Калуге были построены две новые школы, завершается строительство нового детского сада в микрорайоне Веснушки. В этом году завершена трёхлетняя программа ремонта детских садов, построенных в 50 – 60 гг. прошлого века. В рамках программы за три года было отремонтировано 29 детских садов и два учреждения дополнительного образования. Отрадно, что в наши школы приходит всё больше молодых учителей, это говорит о востребованности профессии и росте её престижа.

По завершении конференции заслуженным педагогам были вручены Почётные грамоты.

DSC_0831.JPG DSC_0862.JPG

31 Августа 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности