Александр Иванов: экономить на безопасности детей недопустимо

Александр Иванов: экономить на безопасности детей недопустимо

4 сентября исполнилось 10 лет со дня открытия в Калуге общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

В этот день Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ провёл в общественной приёмной приём граждан.

К Главе городского самоуправления обратилась директор школы № 14 Ксения Позднякова по вопросу ремонта образовательного учреждения.

Основное здание школы было построено в 1913 году и является объектом культурного наследия, пристройка к школе была возведена в 60-е годы и с тех пор капитально не ремонтировалась.

Требует серьёзного ремонта кровля здания, уже два раза происходило обрушение потолков, происходят протечки после дождей и таяния снега, возможны замыкания проводки и разрушение кирпичной кладки. Кроме того в аварийном состоянии находится кровля спортивного зала, также в спортзале проваливаются полы и регулярно выходит из строя система отопления: трубы прогнили и заржавели.

Всего на ремонт наиболее проблемных участков школы необходимо порядка 15 – 16 миллионов рублей.

– В Калуге достаточно остро стоит проблема ремонта образовательных учреждений, – отметил Александр ИВАНОВ, – даже для ремонта самых проблемных участков калужских школ необходимо порядка 97 миллионов рублей. Средства будут выделяться в первую очередь тем учреждениям, которые без проведения ремонта не смогут нормально функционировать. Вопрос о выделении школе № 14 необходимых средств мы обсудим с Городским Головой в ближайшее время. Также депутатский корпус постарается учесть потребности школы в ходе работы по формированию городского бюджета на 2019 год.

Глава городского самоуправления сообщил, что школа № 14 включена в перечень образовательных учреждений, ремонт которых планируется к 650-летию города. Ремонт будет производится на условиях софинансирования за счёт средств федерального и муниципального бюджетов, планируется отремонтировать фасад здания и установить антиобледенительную систему.

– Экономить на безопасности детей недопустимо, – подчеркнул Александр ИВАНОВ, – в текущем году завершается 3-летняя программа ремонта детских садов, благодаря ей было отремонтировано 29 дошкольных учреждений, считаю, что в следующем году необходимо разработать аналогичную программу по ремонту школ, кроме того я предложу депутату, в чьём избирательном округе находится 14-я школа, увеличить объём выделяемых учреждению средств для проведения текущего ремонта.

4 Сентября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности