Александр Иванов: обновлённый сквер станет хорошим подарком ветеранам комсомола

Александр Иванов: обновлённый сквер станет хорошим подарком ветеранам комсомола

В преддверии Дня города Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ посетил отремонтированный сквер 50-летия ВЛКСМ.

Монумент в честь 50-летия комсомола был установлен в сквере в 1968 году и давно нуждался в реставрации.

– Работы по ремонту сквера были включены в программу благоустройства города по многочисленным просьбам калужан, – подчеркнул Александр ИВАНОВ.

Летом 2018 года в сквере были проведены работы по реставрации стелы и памятника, отремонтированы столбы уличного освещения, покрашены скамейки.

– Ко дню города Калуга получила много подарков – новое здание театра кукол,  отремонтированные дворы, новая школа в микрорайоне «Веснушки», новое общественное пространство в сквере «Содружество», выбранное жителями в ходе рейтингового голосования – отметил Александр ИВАНОВ, – замечательно, что к празднику были завершены и работы по реконструкции сквера 50-летия ВЛКСМ. Для многих калужан это не просто набор букв, люди старшего поколения хранят добрую память о комсомоле. Уверен, что и для жителей близлежащих домов отремонтированный сквер станет любимым местом отдыха. Также обновлённый сквер станет хорошим подарком для всех ветеранов комсомола к 100-летию ВЛКСМ, которое будет отмечаться 29 октября.

IMG_2858.JPG IMG_3072.JPG

24 Августа 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности