Александр Иванов оценил итоги капремонта

Александр Иванов оценил итоги капремонта

19 октября Глава городского самоуправления Александр Иванов участвовал в  приёмке капитального ремонта кровли дома №92-Б по  улице Кирова.

Дом был построен в 1959 году, за 59 лет ни разу не ремонтировался. В рамках первого этапа капитального ремонта были проведены работы по гидроизоляции и теплоизоляции кровли, обновлена система слива воды с крыши, материалы обработаны огнеупорным составом, по периметру установлено ограждение, также установлен противопожарный люк на крышу.

«Ремонтникам мы доверяем. Бригада работала добросовестно, дымоходы приведены в порядок, серьёзным образом была заново перестроена крыша», – рассказала жительница дома Ирина Демидова.

Здание немолодое и ремонта требует не только крыша, необходимо заменить систему канализации, с каждым годом всё сильнее разрушаются балконные плиты, требует обновления фасад.

Как подчеркнул Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов, двух-, трехэтажные дома старой застройки с небольшим количеством жителей сами не в состоянии накопить полную сумму, необходимую для капитального ремонта. И здесь на помощь приходит Фонд капитального ремонта.

Исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Алексей Иванов отметил, что начали ремонт с кровли, а в дальнейшем можно будет приступать к фасадным работам и замене канализации.

19 Октября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности