Александр Иванов посетил духовно-просветительский центр «Достояние»

Александр Иванов посетил духовно-просветительский  центр  «Достояние»

25 мая Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов посетил духовно-просветительский историко-культурный центр  «Достояние».

В организации проводятся занятия и мастер-классы для детей и взрослых на самые разнообразные темы. На постоянной основе работают студии резьбы по дереву, керамики, хореографическая и театральная, туристический клуб и многое другое. Среди прочего есть шахматный клуб, учащиеся которого приняли участие в турнире среди воскресных школ Калуги и области.

Участие в  торжественном открытии  II кубка митрополии по шахматам среди детей и подростков Калужской митрополии приняли Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, настоятель храма Рождества пресвятой Богородицы Протоирей Алексей Пелевин и представители шахматной федерации Калужской области.

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов поздравил участников с началом турнира и поблагодарил за организаторов и настоятеля храма Рождества пресвятой Богородицы Протоирея Алексея Пелевина за их вклад в организацию досуга калужан и развитие подрастающего поколения.

«Игра в шахматы многому учит, в том числе и логическому мышлению. Поможет вам в дальнейшем стать достойными людьми, гордостью Калуги и калужан», подчеркнул Александр Иванов.

Воспитанники театральной студии «Верю!» выступили перед гостями  и  участниками соревнований с небольшой постановкой.

В соревнованиях приняли  участие 9 команд от воскресных школ, подростковых клубов, духовно-просветительских центров и православных гимназий Калужской митрополии.

25 Мая 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности