Александр Иванов принял участие в совещании избирательной комиссии Ленинского округа

Александр Иванов принял участие в совещании избирательной комиссии Ленинского округа

20 февраля состоялось совещание территориальной избирательной комиссии Ленинского округа города Калуги, в мероприятии приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, временно исполняющий полномочия Городского Головы Дмитрий Денисов, руководители подразделений Городской управы и председатели участковых избирательных комиссий.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Ленинского округа Вячеслава Новикова в округе проживает 14% избирателей Калужской области. Также он обратил внимание собравшихся на рост численности избирателей в связи активным жилищным строительством на Правобережье, за год их количество увеличилось на 2,5 тысячи и составило 110 тысяч 473 человека.

В ходе совещания обсуждались задачи на предстоящий год. В 2020 году комиссии предстоит провести работу по подготовке к единому дню голосования и всероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию, необходимо будет оценить состояние помещений и благоустройство избирательных участков, обеспечить участковые избирательные комиссии всем необходимым, провести анализ явки избирателей и проверить регистрацию избирателей в новых микрорайонах.

– От имени депутатов Городской Думы я хотел бы всех вас поблагодарить за вашу непростую, но необходимую работу, – обратился к собравшимся Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов,  –  самый эффективный метод повышения явки – поквартирный обход избирателей, а также персональные приглашения на выборы. Важный аспект, который нам нельзя упустить – молодые избиратели. Возможно, стоит выпустить памятные сувениры с символикой страны или города, чтоб они на всю жизнь запомнили своё первое голосование. В 2019 году состоялись выборы в школьную Городскую Думу, территориальными избирательными комиссиями была проведена большая работа по их подготовке и  проведению. В этом году также состоится перепись населения. Ваша работа будет здесь важным подспорьем, так как избирательные комиссии имеют наиболее точные сведения по всем жителям Калуги и детально работают с каждым избирателем.

21 Февраля 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности