Александр Иванов провёл заседание территориальных общин

Александр Иванов провёл заседание территориальных общин

С активистами ТОС «Площадь Победы» и «Театральная площадь» первый зампредседателя Гордумы, член фракции «Единая Россия» Александр Иванов обсудил вопросы предстоящего ремонта межквартальных проездов.

«В этом году на ремонт межквартальных проездов по предложению депутатов выделено 50 миллионов рублей, по 2 миллиона на каждый избирательный округ. Мы постоянно проводим мониторинг состояния дворов и проездов в округе, определённые планы на этот год уже были сформированы, но зима выдалась очень снежной, с резкими перепадами температур. После того, как сойдёт снег, проверим состояние проездов, совместно с жителями определим приоритетные объекты», – подчеркнул Александр Иванов.

Также первый зампредседателя Думы сообщил жителям о запланированных на 2025 год работах по благоустройству площади Победы. Будут проведены работы по асфальтированию, замене бордюров и реконструкции уличного освещения.  Кроме того, прошёл государственную экспертизу проект реконструкции кинотеатра «Центральный», предусматривающий также благоустройство прилегающей территории. При наличии соответствующего финансирования работы начнутся в 2025 году. 

«Провёл встречи с руководством всех управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома в 3-м избирательном округе. Серьёзной проблемой остаётся значительная задолженность, накопленная злостными неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. Речь идёт о суммах в десятки миллионов рублей. Призвал руководителей УК активизировать претензионную работу и оперативно реагировать на обращения жителей», – отметил Александр Иванов.

Представитель Калужского отделения Социального фонда России проинформировала членов ТОС о проектах, направленных на поддержку людей «серебряного» возраста. В Калуге для пенсионеров проводится спартакиада, фотоконкурсы, различные мастер-классы, развивается социальный туризм. Для пожилых людей организуют экскурсии в музеи, устраивают концерты и культурные мероприятия.   

Александр Иванов поздравил активистов с прошедшим Днём защитника Отечества и наступающим Международным женским днём, и призвал принять активное участие в выборах Президента Российской Федерации.
1 Марта 2024

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности