Делегация Всероссийского Совета местного самоуправления посетила Берлин

Делегация Всероссийского Совета местного самоуправления посетила Берлин

13 – 14 сентября делегация Всероссийского Совета местного самоуправления во главе с Председателем Совета Олегом МЕЛЬНИЧЕНКО посетила Берлин для участия в заключительных мероприятиях Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств 2017-2018.

В составе делегации ВСМС – представители муниципалитетов Центральной России, Сибири и Дальнего Востока.

В рамках панельных дискуссий и круглых столов главы муниципалитетов России и Германии, политики, представители гражданского общества обсудили вопросы межмуниципального сотрудничества, обменялись опытом в сфере архитектуры и строительства, культуры, гуманитарного сотрудничества, образования, спорта, туризма, молодежной политики, охраны окружающей среды.

– В следующем году мы будем отмечать 50-летие установления побратимских отношений между Калугой и Зулем, – отметил Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ. – На протяжении полувека между нашими городами поддерживаются тесные связи в сфере культуры, ведётся регулярный обмен опытом муниципального управления, развивается экономическое сотрудничество. Замечательно, что и Всероссийский Совет местного самоуправления поддерживает тесные контакты с нашими немецкими коллегами. Совет ведёт масштабную работу по изучению передовых практик муниципального управления, уверен, что европейский опыт будет интересен, после обобщения и анализа его можно будет использовать для дальнейшего совершенствования российской системы местного самоуправления.

14 Сентября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности