Депутат Людмила Сусова приняла участие в обсуждении вопросов дольщиков Калужской области

Депутат Людмила Сусова приняла участие в обсуждении вопросов  дольщиков Калужской области

В Калуге 13 марта состоялось расширенное заседание рабочей группы по защите прав дольщиков Калужской области. В мероприятии приняли участие заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», Руководитель Регионального исполнительного комитета, депутат Городской Думы города Калуги Людмила Сусова, главы администраций районов, где располагаются проблемные объекты долевого строительства,  члены рабочей группыпредставители инициативных групп проблемных объектов в г.Обнинск, г.Малоярославец, г.Воротынск.

Открывая заседание, Людмила Сусова поблагодарила  членов рабочей группы за их деятельность, а также напомнила, что группа была создана 15 мая 2018 года с целью осуществления мониторинга и оказания содействия в защите прав пострадавших граждан – участников строительства многоквартирных домов. Людмила Михайловна отметила, что данный вопрос стоит на особом партийном контроле и, хоть группа работает менее года, но уже есть положительные моменты. 

«Реализация   данного проекта – это не просто дань моде, а действительно работающий проект. А люди, входящие в рабочую группу, надежны  и компетентны. Вместе мы сможем помочь людям.  Так, нашими общими усилиями в 2018 году удалось решить проблемы в трех проблемных объектах в городе Калуге, по которым заключено 412 договоров долевого участия. Мы не будем останавливаться на достигнутом, впереди еще много дел. Ведь наша задача - помочь каждому», - отметила депутат Городской Думы города Калуги.

В рамках заседания представители министерства строительства Калужской области сделали доклад по ситуации на каждом проблемном объекте. Так, говоря об объектах города Обнинска, участники заседания отметили  что работы на объекте «Зеленый остров»  возобновлены, также дольщикам был предложен вариант обмена квартир в строящемся доме на квартиры в Заовражье (СУ-155).

По другим объектам в Малоярославецком районе ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Одним из способов решения вопроса по объектам на ул. Парижской коммуны (дома 8, 8а и 48) может стать обмен прав по договорам ДДУ на готовые квартиры.

В заключение руководитель рабочей группы, депутат Обнинского Городского Собрания фракции «Единая Россия» Светлана Лукьяненко отметила важность прямого взаимодействия с пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков жителями нашей области.

 IMG_9789.JPG

18 Марта 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности