Депутат Михаил Васильев провел личный прием граждан

Депутат Михаил Васильев провел личный прием граждан

Жители дома №200 к. 1 по ул. Тарутинская планируют установку детской площадки. Они обратились к своему депутату за разъяснениями как это можно сделать. Депутат предложил два варианта решения вопроса.

Первый – участие в программе  «Формирование комфортной городской среды». Для этого инициативной группе жителей многоквартирного жилого дома необходимо подать заявку, оформленную в виде протокола общего собрания жителей МКД. Кроме того, должны быть соблюдены определенные законодательством условия:

        - земельный участок под многоквартирным домом должен быть поставлен на государственный кадастровый учет;
       - жители принимают решение  о включении детской площадки в состав общего имущества многоквартирного дома и в дальнейшем содержат её;
        - жильцы участвуют в софинансировании в размере 20% от общей стоимости дополнительных видов работ по благоустройству дворовой территории согласно перечню.

Второй вариант - участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования. Для этого необходимо создать инициативную группу и  предоставить в управление по работе с населением заявление о намерении реализации проекта. Минимальная общая доля софинансирования жителей, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц должна составлять не менее 5% от общей стоимости проекта.

26 Октября 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности