Депутаты осмотрели новую школу

Депутаты осмотрели новую школу

26 сентября Глава городского самоуправления Александр Иванов и депутаты Городской Думы посетили среднюю школу №13 в микрорайоне Веснушки. Директор школы Оксана Милованова провела экскурсию и ответила на все интересующие гостей вопросы.

Всего в школе обучается 616 учеников, 415 детей учатся в начальной школе.

В холлах есть зоны отдыха, в которых можно провести время с пользой:  порисовать, поиграть в шахматы или настольный теннис.

Просторные и светлые классы укомплектованы всем необходимым для успешного обучения. 

Учащиеся школы будут углубленно изучать информатику, школьники будут иметь возможность пройти практику в калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана.

– Новая школа впечатляет – это школа 21 века, школа информационных технологий, в ней есть всё для комфортного обучения наших юных калужан, – отметил Глава городского самоуправления Александр Иванов, – разумеется, школы, построенные пятьдесят и более лет назад, отстают от новых школ по комфорту и оснащённости.  Сегодня мы рассматривали этот вопрос на заседании Думы и приняли решение начать реализацию программы «Старым школам – новая жизнь». Программа предусматривает комплекс мероприятий по укреплению материально-технической базы и ремонту школ. Городские и областные власти заботятся о подрастающем поколении, будет продолжена работа по строительству новых школ и реконструкции существующих.

IMG_5884.JPG IMG_5911.JPG

26 Сентября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности