Депутаты поддержали предложение по созданию Детской доски почёта

Депутаты поддержали предложение по созданию Детской доски почёта

12 февраля состоялось очередное заседание комитета по правовому обеспечению местного самоуправления под председательством Александра ОДИНОЧНИКОВА.

Депутаты одобрили поправки в бюджет города.

Доходная часть бюджета увеличилась на 413,6 млн. рублей.

174,4 млн. рублей будет использовано для формирования резервных средств для обеспечения сбалансированности бюджета в ходе его исполнения.

60 миллионов рублей выделяется на проведение капитального ремонта многоквартирных домов по решениям суда.

17,3 млн. рублей будет направлено на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания вновь открываемых дошкольных образовательных учреждений.

8,2 млн. рублей выделяется на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания общеобразовательными учреждениями.

5 миллионов рублей будет направлено на выполнение условий софинансирования с областным бюджетом по созданию современной образовательной среды, обеспечивающей качество общего образования.

4,3 млн. рублей выделяется на создание технопарка на базе центра дополнительного образования «Галактика» на условиях софинансирования с областным и федеральным бюджетом.

10,9 млн. рублей выделяется для приобретения нежилого здания по адресу ул. Полесская, д. 20 для реализации образовательных программ дошкольного образования на условиях софинансирования с бюджетами других уровней.

20 миллионов рублей выделяется МБУ «Калугаблагоустройство» на выполнение муниципального задания.

Ещё 20 миллионов будет направлено на выполнение работ по перевозке пассажиров городским электрическим транспортом.

10 миллионов рублей пойдёт на ямочный ремонт, 618 тысяч рублей – на оплату взноса в уставной фонд МУП «Калугаспецавтодор».

37 миллионов рублей будет направлено на реализацию бюджетных инвестиций, в том числе и на оплату уже выполненных работ по реконструкции и строительству автодорог, благоустройству территории нового парка и строительству детского сада в районе ул. Верховой.

14,4 млн. рублей будет выделено на финансовое обеспечение органов местного самоуправления и муниципальной избирательной комиссии.

7,6 млн. рублей выделяется на содержание дорог, порядка миллиона рублей – на озеленение, 1,4 млн. рублей – на содержание и ремонт объектов благоустройства.

8 миллионов рублей будет направлено на оказание финансовой поддержки социально ориентированным НКО.

4,1 млн. рублей выделяется на реализацию программы «Развитие сельского хозяйства».

Депутаты поддержали предложение управления образования об учреждении Детской доски почёта в муниципальном образовании «Город Калуга».

Доска почёта учреждается в целях поощрения одарённых, достигших успехов детей, повышения престижа школьного образования, развития творческой и спортивной активности детей.

На доску почёта будут заноситься лица в возрасте от 7 до 18 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, спортивных учреждениях и детских школах искусств.

Местом размещения Детской доски почёта будет являться официальный сайт Городской Управы и газета «Калужская неделя».

Занесение на доску почёта будет осуществляться ежегодно сроком на один год, в ходе проведения мероприятий, посвящённых Дню защиты детей.

Одни и те же кандидаты могут быть размещены на доске почёта не чаще одного раза в пять лет.

Председатель комитета Александр ОДИНОЧНИКОВ предложил в дальнейшем размещать Детскую доску почёта не только на сайте городской Управы и в газете «Калужская неделя», но и разместить стенд с фотографиями на одной из подходящих площадок на территории города.

Депутаты поддержали предложение наградить Знаком Городской Думы «За личный вклад в развитие Калуги» генерального директора АО «Тайфун» Андрея Алексеевича Петракова.

Члены комитета одобрили решение об участии Городской Думы Калуги в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Калужской области.

Депутаты также одобрили технические поправки в решение «Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, необходимым для замещения должностей муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Калуга» и в Порядок организации и проведения процедуры открытого голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

12 Февраля 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности