Депутаты поддержали предложение присвоить АО "КНИИТМУ" звание "Трудовая слава Калужской области"

Депутаты поддержали предложение присвоить АО "КНИИТМУ" звание "Трудовая слава Калужской области"

15 апреля состоялось очередное заседание комитета по правовому обеспечению местного самоуправления под председательством Павла Середина.

Депутаты приняли решение обратиться к Губернатору Калужской области с ходатайством о присвоении почётного звания «Трудовая слава Калужской области» акционерному обществу «Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств».

Коллектив предприятия внёс значительный вклад в развитие экономического и промышленного потенциала Калужской области и укрепление обороноспособности страны.

В декабре 2019 года АО «КНИИТМУ» исполнится 60 лет.

КНИИТМУ было образовано 24 декабря 1959 как Государственный союзный научно-исследовательский институт № 225 в составе Государственного комитета СССР по радиоэлектронике.

В процессе развития институт превратился в мощное научно-исследовательское учреждение, занимающее достойное место среди предприятий отечественной радиоэлектронной промышленности в области создания систем и комплексов помехоустойчивой связи, многофункционального терминального оборудования связи, систем мониторинга потенциально опасных объектов и оповещения, комплексных аппаратных подвижных узлов связи и другого радиоэлектронного оборудования.

В настоящее время в вооружённых силах и гражданских организациях страны эксплуатируются сотни бортовых и наземных (корабельных) устройств и комплексов связи и управления, разработанных и серийно изготовленных АО «КНИИТМУ».

Продукция и результаты творческой деятельности предприятия неоднократно отмечались на российских и зарубежных выставках инноваций дипломами, серебряными и золотыми медалями.

15 Апреля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности