Депутаты приняли решение выделить средства на реализацию программы "Старым школам - новую жизнь"

Депутаты приняли решение выделить средства на реализацию программы "Старым школам - новую жизнь"

28 сентября в Городской Думе состоялось заседание рабочей группы, на котором были рассмотрены предложения по направлениям расходования бюджетных средств, внесённые депутатами, избранными по партийным спискам.

В заседании приняли участие Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ и руководители всех фракций, представленных в Городской Думе.

Фракцией партии «Единая Россия» было предложено направить средства на реализацию программы «Старым школам – новую жизнь». Программа предусматривает проведение ремонта зданий образовательных учреждений, построенных пятьдесят и более лет назад

– Само название программы «Старым школам –  новую жизнь» говорит о её главной задаче – обновлении калужских школ, – подчеркнул Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ, – решение о выделении средств на ремонт образовательных учреждений станет хорошим подарком ко дню учителя. Ранее на протяжении трёх лет в Калуге действовала программа по ремонту детских садов, принёсшая позитивные результаты:  было отремонтировано 29 дошкольных учреждений.

Был рассмотрен перечень учебных заведений города, в которых в следующем году необходимо произвести ремонтные работы.

По предложению управления образования ремонтные работы пройдут в семи школах.

В школах №6 и №17 запланирован ремонт спортзала, в школе №8 – ремонт фасада, реакриации и спортивного зала, в Гимназии №9 и школе № 14 будет проведён ремонт кровли, в Гимназии 3 19 – ремонт столовой, в школе № 21 – ремонт входной группы здания.

– Замечательно, что в Калуге были построены новые школы, – отметил Александр ИВАНОВ, – побывав в новой школе в микрорайоне Веснушки, мы увидели школу нового поколения, в которой созданы максимально комфортные условия для педагогов и учеников.

Вместе с тем, Глава городского самоуправления подчеркнул, что многие калужские школы были построены более пятидесяти лет назад и требуют ремонта и реконструкции.

– Этим школам также необходимо уделить самое пристальное внимание, – уверен Александр ИВАНОВ, –   проанализировав состояние школ города, мы пришли к выводу, что для ремонтных работ во всех образовательных учреждениях потребуется более 90 миллионов рублей. В следующем году на ремонт школ планируется выделить 18 миллионов рублей. Программа «Старым школам – новую жизнь» рассчитана на несколько лет, уверен, что в ходе её реализации будут достигнуты такие же ощутимые успехи, как и в вопросе ремонта детских садов, и в самые проблемные школы города удастся вдохнуть новую жизнь. Программа ремонта детских садов была принята по инициативе фракции «Единая Россия» и поддержана всеми депутатами Городской Думы. Программа «Старым школам – новую жизнь» также была предложена фракцией «Единая Россия», на сегодняшнем заседании рабочей группы программу одобрили представители всех фракций Городской Думы. 

Также в ходе заседания было поддержано предложение депутатской группы партий ЛДПР, КПРФ, «Яблоко» и «Справедливой России» выделить в 2019 году 2 миллиона рублей на реализацию программы «Старый город».
IMG_5975.JPG
28 Сентября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности