Депутаты проверили условия обучения калужских водителей

Депутаты проверили условия обучения калужских водителей

В Калуге 3 августа состоялся мониторинг автошколы «Главная дорога» на предмет соответствия установленным нормам и качеству обучения водителей. В мероприятии приняли участие региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат регионального парламента Михаил Дмитриков, руководитель РИК Партии «Единая Россия», депутат Городской Думы города Калуги Людмила Сусова, представители Местного отделения Партии города Калуги и СМИ.

В ходе мониторинга партийцы посетили автошколу «Главная дорога» по адресу ул. Суворова, 117. Участники рабочей группы задали вопросы о документации автошколы, о формах проводимых занятий, об использовании автомобильного полигона и количестве обучающихся. Они осмотрели пособия и оборудование, которое используется в автошколе в процессе обучения, а также приняли участие в интерактивном уроке, посвященном автомобильному маневрированию на дорогах.

Как было отмечено, результаты проверки автошколы в целом положительные. Кроме того, депутаты дали дополнительные рекомендации сотрудникам учебного заведения.

По итогам мероприятия Людмила Сусова рассказала:

«В рамках реализации партпроекта «Безопасные дороги» в Калужской области уже проверены 15 школ из 8 муниципальных районов. Среди них только в одной были обнаружены нарушения, связанные с несоответствием установленным требованиям по размерам учебного полигона. В остальном же мониторинг показывает положительные результаты. Автошколы нашего региона имеют лицензии и необходимые документы, условия обучения в них соответствуют современным требованиям

Работа по проверке автошкол будет продолжена, чтобы все возможные недочеты были оперативно зафиксированы и исправлены. Ведь от этого зависит безопасность как водителей, так и пешеходов нашего региона».

IMG_8838.JPG мониториг дороги.jpg

7 Августа 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности