Диктант Победы

Диктант Победы 7 мая 2019 года на территории всей России пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны -  «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
«Диктант Победы» смогут написать все желающие на территории России и за рубежом. Кроме того, принять участие в акции можно будет на ее официальном сайте диктантпобеды.рф.
В целях подготовки к «Диктанту» жители Калужской области смогут принять участие во Всероссийском тесте по истории Великой Отечественной войны, который состоится 26 апреля.
Как отметила депутат Городской Думы города Калуги Людмила Сусова, акция «Диктант Победы»  проходит в рамках партийного проекта «Историческая память» при поддержке Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества.
"Победители будут определяться на местном, региональном и федеральном уровнях. На каждом уровне будет отобрано не менее трех участников, - уточнила депутат. - Но по решению Оргкомитета количество победителей диктанта может быть увеличено. Результаты акции будут объявлены 12 июня, в День России».
4 Апреля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности