Доходная часть бюджета возросла более чем на 250 миллионов рублей

Доходная часть бюджета возросла более чем на 250 миллионов рублей

31 июля состоялось заседание Городской Думы.

Депутаты внесли изменения в бюджет города.

Доходная часть городской казны увеличивается на 17,2 млн. рублей за счёт неналоговых доходов и на 252 миллиона рублей за счёт безвозмездных поступлений.

Меняется ведомственная структура расходов бюджета.

По линии управления социальной защиты 128 миллионов рублей выделяется на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет, 33,7 млн. рублей – на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребёнка.

58,6 млн. рублей выделяется на строительство автомобильной дороги в рамках проекта Северного обхода Калуги.

16 миллионов рублей дополнительно выделяется на ремонт тротуаров и дорог общего пользования.  

На 3,6 млн. рублей увеличиваются ассигнования на предоставление субсидии ТОСам, участвующим в конкурсе «Лучшая муниципальная практика развития территорий ТОС».

7,4 млн. рублей выделяется на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, 8 миллионов рублей – на стимулирование лучших общеобразовательных организаций – победителей ежегодного областного конкурса.   

На формирование резервных средств для обеспечения сбалансированности бюджета выделяется 23,5 млн. рублей.  

Скорректировали парламентарии и прогнозный план приватизации муниципального имущества: в план дополнительно включён объект незавершённого строительства с земельным участком.

Вновь образованной улице было присвоено наименование «6-я кольцевая»

Депутаты утвердили дату проведения Дня городского праздника выпускников. Праздник пройдёт 22 августа, Городской Управе поручено организовать торжественное движение выпускников 11-х классов по маршруту: площадь Победы, улицы Кирова, Ленина, площадь Старый Торг, улица Баженова, Городской парк культуры и отдыха.

Также в ходе заседания были согласованы сделки муниципальным предприятиям «Калугатеплосеть» и «Управление калужского троллейбуса» и внесены изменения в Положение об управлении архитектуры, градостроительства  и земельных отношений. 

31 Июля 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности