Городская среда

Городская среда
В Калуге, 1 июня, под руководством заместителя губернатора Геннадия Новосельцева состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".
Были рассмотрены вопросы реализации проекта на территории нашего региона. В числе первоочередных задач обозначены мероприятия по проведению конкурсных процедур для отбора подрядных организаций на право выполнения работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, а также контроля за своевременностью и качеством выполнения работ с привлечением общественности и жителей.
 
В заседании комиссии приняла участие депутат Городской Думы Калуги Людмила Сусова. По итогам мероприятия она отметила: «Проект «Городская среда», инициированный нашим Президентом и поддержанный партией «Единая Россия», можно с уверенностью назвать народным, так как решение о благоустройстве, а также о тех работах, которые будут выполняться на объектах, принимаются непосредственно в ходе обсуждения самими жителями при участии депутатов различных уровней. Анализируя опыт прошлого года, можно сказать, что там, где население было включено в процесс, контролировало ход работ по благоустройству, само принимало участие - все работы были выполнены качественно, никаких замечаний не было высказано. Надеюсь, что и в этом году наш регион будет занимать лидирующие позиции по выполнению мероприятий проекта».

В 2018 году по проекту «Городская среда»  в Калуге планируется отремонтировать 55 дворов, потратив на это около 54 миллионов рублей из федерального и городского бюджетов.
5 Июня 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности