Инвестсоглашение с заводом "КЗАЭМ"

Инвестсоглашение с заводом "КЗАЭМ" В 2022 году Калужский завод энергетического машиностроения предложил городским властям проект энергосервисного контракта. За счёт завода в котельной на 1-м Академическом проезде устанавливается альтернативный источник электроснабжения на базе отечественной газопоршневой электростанции мощностью 1 МВт/час.

По условиям контракта электрическая и тепловая энергия для муниципального предприятия будет предоставляться со скидкой, что позволит МУП «Калугатеплосеть» сэкономить на покупке электроэнергии и снизить себестоимости выработки тепла. В обязанности инвестора входит содержание и обслуживание энергоцентра. После завершения срока действия энергосервисного контракта оборудование в полном объеме передается в собственность муниципальному предприятию.

Контракт был утверждён Городской Думой в ноябре 2022 года. Модернизацию котельной проинспектировали председатель комиссии Гордумы по муниципально-частному партнёрству Алексей Колесников и Городской Голова Дмитрий Денисов.

P1271405.jpg P1271316 (1).JPG
31 Января 2023

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности