Калуга и Брянск могут стать побратимами

Калуга и Брянск могут стать побратимами

17 сентября Брянск отметит день города и 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Накануне праздника Брянск посетил Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ.

– За последние годы в Брянске были достигнуты значительные успехи в развитии промышленности, привлечении инвестиций, жилищном строительстве, благоустройстве и повышении качества жизни людей, – отметил Александр ИВАНОВ, – между Калугой и Брянском налажено плодотворное сотрудничество в сфере экономики, культуры, спорта, уверен, что дружеские связи между нашими городами будут укрепляться и в дальнейшем.

Александр ИВАНОВ выступил с инициативой документально закрепить уже исторически сложившееся сотрудничество между нашими городами. Глава Брянска Александр Хлиманков поддержал предложение калужского коллеги.

Был подписан протокол о намерении заключить такое соглашение. На основании этого документа после одобрения представительными органами власти двух городов Калуга и Брянск смогут стать побратимами.

– Пусть это соглашение придаст импульс нашим уже достаточно тесным дружеским связям. У нас как соседей очень много общих интересов и целей. Главной же остаётся – процветание наших жителей. Уверен, обмениваясь опытом в её реализации, мы добьёмся лучших результатов, – сказал Глава города Брянска Александр Хлиманков.

Александр Иванов и Александр Хлиманков обменялись опытом по актуальным для областных центров вопросам, обсудили строительство и ремонт дорог, обновление инженерной инфраструктуры, участие в федеральных программах, формирование муниципальных бюджетов.

Глава Брянска вручил Александру ИВАНОВУ памятную медаль «75 лет освобождения города Брянска. 1943-2018».

5b9ba5835385c.jpg

14 Сентября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности