Калугу посетила делегация города-побратима Тирасполя

Калугу посетила делегация города-побратима Тирасполя

27 ноября в Калуге открылся ежегодный промышленно-инвестиционный форум, в котором приняли участие более 500 представителей зарубежных и российских промышленных предприятий, производственных компаний, разработчиков инновационных технологий.

В деловой программе форума – разработка формулы успешного регионального развития.

Форум проходит в формате деловой биржи, в рамках которой прошли встречи калужских предпринимателей с делегациями бизнес-сообществ российских регионов, а также потенциальными деловыми партнерами из Германии, Чехии и Белоруссии

На форуме также была представлена промышленная выставка, которая продемонстрировала возможности современной промышленности и инновационных технологий в различных отраслях производств.

28 ноября в рамках форума Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ провёл встречу с делегацией из Тирасполя – города-побратима Калуги.

В составе делегации Калугу посетили Председатель Тираспольского городского Совета народных депутатов Альбина ИВАНОВА и генеральный директор НП ЗАО «Электромаш» Владимир ТРАНДАСИР.

Представители Приднестровской Молдавской Республики посетили завод Фольксваген и отметили высокий уровень роботизации и автоматизации производства. 

В ходе встречи Главы представительных органов Калуги и Тирасполя  обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере экономики, культуры, образования и спорта, были также затронуты вопросы обмена опытом муниципального управления.

– Промышленно-инвестиционный форум, эта та площадка, которая способствует укреплению экономических связей и развитию межмуниципального сотрудничества, – отметил Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ, – в то же время нам необходимо укреплять и связи на уровне представительных органов власти. Городской Совет Тирасполя и Городская Дума Калуги конструктивно сотрудничают уже на протяжении многих лет. В ходе встречи мы наметили вектор дальнейшего развития наших отношений.

Большой интерес у Тираспольских коллег вызвал опыт организации работы органов местного самоуправления Калуги, механизмы взаимодействия представительной и исполнительной власти города, осуществления контрольных функций. 

– Для наших городов очень важно развитие народной дипломатии, этот инструмент укрепления дружбы между городами и народами надо всячески развивать, – подчеркнул Александр ИВАНОВ, – нам необходимо наладить сотрудничество между представителями молодёжных, общественных и ветеранских организаций, развивать сотрудничество в культурной сфере.

По итогам встречи было предложено организовать в недавно открывшейся Тираспольской художественной галерее выставку работ калужских художников и фотографов, а в дальнейшем познакомить калужан с работами приднестровских художников. 

29 Ноября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности