Калужан поздравили с праздником

Калужан поздравили с праздником

24 августа, накануне празднования Дня города, Калугу посетили делегации из соседних городов и городов-побратимов.

Поздравить наш город с 647-й годовщиной прибыли гости из Тирасполя, Махачкалы, Липецка, Тулы, Рязани, Смоленска, Минска и Магаса. Также поздравить калужан с наступающим праздником приехали офицеры Кольской флотилии Северного флота,  подводной лодки «Калуга» и ракетного корабля «Мираж».

В торжественном приёме, устроенном в честь гостей  принимали участие Глава Городского самоуправления Александр ИВАНОВ, Городской Голова Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ, руководители подразделений Городской Управы и депутаты Городской Думы.

В адрес Калуги прозвучало много теплых слов и поздравлений, также гости отметили успехи нашего города в благоустройстве и развитии социальной инфраструктуры.

Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ приветствовал гостей и поблагодарил за дружеский визит.

– Признательны, что вы откликнулись на приглашение посетить наш город во время празднования дня рождения Калуги, уверен, что у вас останется масса приятных впечатлений от всего увиденного в нашем городе, – отметил в своём выступлении Александр ИВАНОВ, – Нам есть что показать гостям, за последнее время были достигнуты немалые успехи в благоустройстве и развитии социальной инфраструктуры города, но главное богатство Калуги – это наши талантливые и трудолюбивые жители.

В Калуге получило широкое развитие территориальное общественное самоуправление: в городе действуют 58 территориальных общин. Городские власти всемерно поддерживают инициативу активных калужан. В преддверии Дня города были подведены итоги популярного конкурса «Калуга в цвету», сегодня мы будем чествовать заслуженных работников города, а завтра будут награждены победители конкурса «Дом образцового содержания».

Также Глава городского самоуправления подчеркнул, что успехам Калуги способствует слаженная работа всех ветвей власти.

– В нашем городе налажено конструктивное сотрудничество  между депутатским корпусом и Городской Управой, на протяжении многих лет мы вместе плодотворно работаем на благо Калуги и калужан, – подчеркнул Александр ИВАНОВ.

IMG_3351.JPG IMG_3220.JPG

24 Августа 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности