Калужане присоединились к Всероссийской акции «Горсть Памяти»

 Калужане присоединились к Всероссийской акции «Горсть Памяти»

Военно-патриотическая акция «Горсть Памяти» проводится во всех субъектах Российской Федерации и приурочена к дню начала Великой Отечественной войны.

Во время акции на братских могилах и воинских мемориалах проходят траурные митинги, с каждого захоронения  воинов, павших в боях и умерших от ран и болезней в военных госпиталях,  берётся горсть земли в так называемый «солдатский кисет». Затем землю поместят в гильзы артиллерийских снарядов, которые будут установлены в историко-мемориальном комплексе Главного Храма Вооружённых Сил Российской Федерации в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в Москве. Строительство Главного Храма завершат к 9 мая 2010 года.

В Калуге участниками акции стали юнармейцы, представители ветеранских организаций, военкоматов, депутаты Городской Думы города Калуги, Государственной Думы РФ от Калужской области, сотрудники городской управы, жители.

«Это очень важно – помнить о тех, кто ценою своей жизни завоевал для нас победу в той страшной войне, - сказал Глава городского самоуправления города Калуги – участник акции «Горсть Памяти» Александр Иванов. - Память эта живет в сердце каждого россиянина, память эту мы должны передавать из поколения в поколение, чтобы никогда больше не повторилась трагедия такого масштаба, чтобы не допустить попыток искажения истории, попыток принизить значение подвига советских людей в освобождении всего мира от фашизма».

В этот день в Калуге состоялось возложение цветов к Могиле неизвестного солдата у Вечного Огня на Площади Победы.

IMG_9902.JPG WhatsApp Image 2019-06-21 at 12.56.31(1).jpeg

21 Июня 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности