Калужане вышли на общегородской субботник

Калужане вышли на общегородской субботник

С установлением тёплой погоды калужане вышли на субботники, чтоб привести в порядок дворы и общественные пространства нашего города. Не остались в стороне и представители городской власти. 27 апреля в рамках месячника благоустройства Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов и Городской Голова Дмитрий Разумовский совместно приняли участие в общегородском субботнике по очистке склона Березуйского оврага.

«Сегодня сотрудники Городской управы, депутаты Городской Думы и жители нашего города вышли на заключительный апрельский субботник. Мы завершаем уборку нашего города перед майскими праздниками,  – подчеркнул Александр Иванов. – Сегодня мы чистим склон Березуйского оврага, а до этого калужане работали на набережной Яченского водохранилища, в городском бору и вместе с депутатами принимали участие в субботниках по месту жительства».

Молодежная палата при Городской Думе города Калуги также приняла активное участие, организовав уборку территории мемориального воинского кладбища Калуги. В рамках акции также были приведены в порядок три заброшенные могилы ветеранов Великой Отечественной войны на Пятницком кладбище. Ребята очистили места захоронения от мусора, привели в надлежащий вид и покрасили свежей краской.

«Мы связались с руководством кладбища и предложили свою помощь в благоустройстве памятников в преддверии 9 мая для ветеранов Великой Отечественной войны, – поделился председатель Молодёжной палаты при Городской Думе Калуги Сергей Шаров. – Мы считаем, что молодёжь должна знать и помнить свою историю».

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов присоединился к акции и подчеркнул, что активность молодёжи в данном направлении важна, надо помнить и чтить героев, а также делать всё возможное, чтобы память о них не угасала ещё долгое время.

 

IMG_1601.JPG IMG_1722.JPG

IMG_1799.JPG IMG_1881.JPG

27 Апреля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности