Калужские призывники будут служить в Президентском полку

Калужские призывники будут служить в Президентском полку

13 ноября десять калужских призывников отправились служить в Президентский, Семёновский и Преображенский полки.

В Военном комиссариате Октябрьского и Ленинского округов города Калуги прошли торжественные проводы новобранцев.

Со словами напутствия к ребятам обратился Заместитель председателя Городской Думы Сергей ПАВЛОВ.

– Сегодня очень важный день в вашей жизни, – подчеркнул Сергей ПАВЛОВ, – в ходе осеннего призыва из Калуги в вооружённые силы отправятся порядка трёхсот новобранцев, вы вошли в число десяти лучших призывников, которых отобрали для службы в элитных частях: Президентском полку, Семеновском и Преображенском полках. Надеюсь, что вы достойно проявите себя на службе, возможно, кто-то из вас выберет карьеру военного и сделает своей профессией защиту Отечества. От имени депутатов Городской Думы я поздравляю вас со знаменательным событием и желаю успешной службы. Родителям желаю, чтобы год ожидания прошёл быстро и без волнений.

От депутатов Городской Думы призывникам были вручены подарки.

Военный комиссар Октябрьского и Ленинского округов города Калуги Андрей ИВАНОВ

поблагодарил родителей за подготовку юношей к службе в вооружённых силах,

– Ребята очень достойные, практически все призывники имеют высшее образование, – отметил военный комиссар, – те, кто хорошо зарекомендует себя в ходе срочной службы, смогут продолжить военную службу по контракту. Служба в этих элитных частях открывает интересные перспективы, в том числе возможность получения офицерского звания в Федеральной службе охраны. Служба калужанам предстоит интересная, почётная, но довольно сложная.

Краснознамённый ордена Октябрьской революции Президентский полк выполняет задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля, других важных государственных объектов, участвует в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне. Военнослужащие полка несут почётную караульную службу у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата возле Кремлёвской стены.

154-й отдельный комендантский Преображенский полк носит наименование в честь знаменитого Преображенского лейб-гвардии полка, созданного Петром Великим.

Полк обеспечивает в Московском гарнизоне несение гарнизонной и караульной служб, проведение ритуалов встреч и проводов официальных государственных и военных делегаций, гарнизонные мероприятия с участием войск.

Такие же задачи в Московском гарнизоне выполняет и 1-й отдельный стрелковый Семеновский полк, носящий наименование в честь Лейб-гвардии Семёновского полка, также созданного Петром I.

DSC_0056.JPG

13 Ноября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности