Калужскому городскому роддому 85!

Калужскому городскому роддому 85!

Хлюстинская больница ведёт свою историю с далёкого 1809 года. В 1897 году было открыто родильное отделение. В связи с активным ростом лечебного дела в 1933 году родильное и гинекологическое отделения отделились в самостоятельное учреждение –  родильный дом. Таким образом, этот год и считается годом основания Калужского городского родильного дома. Население Калуги росло, и  в 1974 году был построен новый корпус, в котором расположились родильное отделение и отделение новорожденных.

На сегодняшний день Городской родильный дом является комплексным многофункциональным учреждением, насчитывающим 9 отделений. Для наблюдения за состоянием мам и малышей используется новейшая аппаратура. За 10 месяцев 2018 года здесь появилось на свет более 2500 новорожденных.

 «Особых слов благодарности заслуживает коллектив учреждения, подчеркнул Глава города. -  Уже 85 лет маленьких калужан встречают профессиональные, ласковые и надежные руки врачей и акушерок. Спасибо вам за заботу о здоровье и благополучии ваших маленьких и взрослых пациентов».

Пожелав сотрудникам учреждения крепкого здоровья, счастья, семейного тепла и благополучия, Александр Иванов наградил особо отличившихся почётными грамотами и благодарственными письмами.

27 Ноября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности