На контроле депутатов

На контроле депутатов

Депутат Городской Думы города Калуги Людмила Сусова провела прием в общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

К депутату обратилась жительница города Калуги, инвалид II группы Надежда Васильевна по вопросу предоставления субсидии на оплату квартплаты. Заявительница проживает в двухкомнатной квартире на улице Болотникова, в которой кроме нее  еще два квартиросъемщика, один из которых в помещении не живет и не платит квартплату с 2013 года. В связи с этим заявительница не может получать льготу на оплату квартиры.

Депутат предложила различные пути решения данного вопроса, в том числе разделение имеющегося лицевого счета на два, а также дала дополнительные разъяснения в связи с действующим законодательством. Кроме того, в ходе беседы заявительница рассказала, что совсем недавно потратила большую сумму денег на протезирование зубов, а также на приобретение сурдологического аппарата, и поинтересовалась, есть ли какие-либо варианты частичной компенсации этих затрат. Депутат  пообещала содействие в компенсации части затрат через службу социальной защиты, для этого будет подготовлен необходимый пакет документов.

Еще одна заявительница обратилась к депутату с просьбой об оказании финансовой помощи на приобретение билета на поезд до Тамбова. Женщина приехала в Калугу к своему сыну, но молодой человек ведет асоциальный образ жизни, нередко выгоняет мать из квартиры. После недавно перенесенной операции и выписки из больницы женщина осталась без средств для существования. Она приняла решение вернуться обратно к себе домой в Тамбовскую область, где у нее есть хозяйство и дом для постоянного проживания.

Людмила Сусова, выслушав посетительницу, оказала ей необходимую помощь и консультацию, а также передала ей личные денежные средства на приобретение необходимого  билета до Тамбова.
21 Февраля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности