На контроле депутатов

На контроле депутатов

14 июня депутат Городской Думы города Калуги Людмила Сусова провела в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прием граждан по личным вопросам.

В этот день калужан интересовали вопросы организации дорожного движения.

Жители дома по улице Газовая просили депутата ускорить решение вопроса по ограничению здесь дорожного движения и устройству тротуара, а также помочь с проведением асфальтирования участка дороги на данной территории. Кроме того, калужане пожаловались на неприятный сильный запах, который они связывают с вывозом парфюмерных отходов.

«Ситуация на данной улице действительно сложная, - прокомментировала Людмила Сусова. - Ширина дороги 3 метра, движение двустороннее, автомобили развивают большую скорость, а пешеходных переходов нет. Понятно, что создаются опасные для жизни граждан ситуации. Поэтому данный вопрос будет взят на особый контроль».

По итогам приема были сделаны депутатские запросы Городскому Голове города Калуги Дмитрию Разумовскому для уточнения плана и текущего статуса дорожных работ на территории близ ул. Газовая, и в Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области по проверке ситуации с предполагаемым вывозом отходов.

Также в рамках приема был рассмотрен вопрос о предоставлении медицинской помощи и прохождению госпитализации инвалида III группы. По данной теме заявитель получил исчерпывающую консультацию в рамках действующего законодательства.

15 Июня 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности